相关栏目
院系热点

外国语学院2019-2020学年“五四评优”表彰名单的公示

发布时间:2020年04月16日发布部门:外国语学院 字体大小:

根据《关于推荐评选2019-2020学年优秀共青团员、优秀共青团干部、和先进团支部的通知》(天院团委〔2020〕2号)文件精神,经团支部(个人)申请、院团总支审查、报党总支批复,以下集体和个人被推荐为2019-2020年度校级优秀团支部、优秀团干部和优秀团员,现将具体名单公示如下:

公示期为2020年4月28日-4月30日,公示期内如有异议,请致电外国语学院团总支书记李昉:13560365246,公示期过后视为无异议。

 

 

 

2019-2020学年优秀共青团员推荐统计表

序号

姓名

班级

性别

1

黄杏瑜

16日语2

2

张芷晴

16日语2

3

梁慧敏

16英语1

4

李纯斐

16英语6

5

邓文娟

16英语7

6

陈凤珍

16英语9

7

曾依媚

16英语10

8

彭嘉慧

16英语10

9

王冬梅

16英语11

10

袁玉华

17翻译1

11

梁筱荞

17翻译1

12

李昕琳

17翻译1

13

陈晓瑜

17翻译1

14

陈嘉敏

17翻译2

15

徐晓燕

17翻译2

16

方美媛

17日语2

17

张铱洽

17英语1

18

罗清夕

17英语1

19

何卓盈

17英语2

20

容艺瑜

17英语2

21

吴佩诗

17英语2

22

杜运萍

17英语2

23

古钰津

17英语3

24

叶少萍

17英语3

25

何金凤

17英语3

26

李煜康

17英语4

27

梁倩萍

17英语6

28

刘怡

17英语6

29

伍婷

17英语7

30

陈榕

17英语8

31

李春华

17英语8

32

陈楚玲

17英语9

33

林读宇

17英语9

34

李带娣

17英语9

35

何钰婷

17英语11

36

卢少镱

17英语11

37

陈奕

17英语11

38

吴小吟

18翻译班

39

郑立莹

18日语班

40

钟艳艳

18英语1

41

杨萍

18英语1

42

陈洁琳

18英语1

43

黄凤芬

18英语1

44

官亚莉

18英语2

45

黄倩仪

18英语2

46

郑思丽

18英语2

47

李紫晴

18英语2

48

范馨方

18英语3

49

陈晓霞

18英语3

50

梁榜戈

18英语3

51

利巧怡

18英语3

52

刘诗妤

18英语4

53

张怡佳

18英语4

54

符小婷

18英语4

55

陈泽娟

18英语5

56

刘凤娟

18英语5

57

翟金欣

18英语5

58

刘志恩

18英语5

59

谢佳桐

19翻译班

60

李加玲

19翻译班

61

蓝芷晴

19翻译班

62

柯婉华

19翻译班

63

何春醒

19英语1

64

欧丽滨

19英语1

65

黄红梅

19英语1

66

黄泳康

19英语1

67

陈玉珍

19英语1

68

黎泳怡

19英语2

69

李溢璘

19英语2

70

罗燕薇

19英语2

71

林思华

19英语2

 

 

 

2019-2020学年优秀共青团干推荐统计表

序号

姓名

班级

性别

1

蔡小巧

16日语2班

女 

2

徐佳媚

16英语11班

3

张彬彬

16英语4班

4

许越

16英语9班

5

伍翠怡

16英语10班

6

曾燕庭

17翻译1班

7

潘英琦

17翻译2班

8

张泳仪

17日语1班

9

陈佳如

17英语2班

10

陈泽琪 

17英语2班 

女 

11

林晓红

17英语3班

12

李家琪

17英语4班

13

陈敏

17英语4班

14

邓文倩

17英语4班

15

吴家茵

17英语6班

16

 袁一琳 

17英语6班

女 

17

钟雯

17英语6班

18

李梦雁

17英语7班

19

潘硕

17英语7班

20

廖诗欣

17英语8班

21

罗钦妮

17英语9班

22

陈玉莹

17英语9班

23

郭丹娜

17英语10班

24

刘燕凤

17英语11班

25

李诗欣

18翻译班

26

袁莹莹

18日语

27

廖靖凯

18日语班

28

苏梦娇

18英语1班

29

梁玥颖

18英语1班

30

廖惠慈

18英语2班

31

陈曼铃

18英语2班

32

蔡莹敏

18英语3班

33

列美琪

18英语4班

34

黄宇楠

18英语4班

35

李轩 

18英语2班

36

彭佳丽

18英语3班

37

刘梦

18英语3班

38

黄熙如

18英语5班

39

陈凯欣

18英语5班

40

谢欣

19英语2班

41

胡海涛

19翻译班

42

张梦瑶

19翻译班

 

 

 

2019-2020学年先进团支部推荐统计汇总表

序号

支部名称

1

共青团广东技术师范大学天河学院外国语学院172英语班支部委员会

2

共青团广东技术师范大学天河学院外国语学院181英语班支部委员会

3

共青团广东技术师范大学天河学院外国语学院182英语班支部委员会

4

共青团广东技术师范大学天河学院外国语学院183英语班支部委员会